Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жительницы Ярославля бесплатно изучили основы предпринимательства

30 женщин приняли участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель».

Проект направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность женщин в декретном отпуске, мам несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости. Проект реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства организации «Опора России». Соорганизатор – Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

Как рассказала Агентству социальной информации Таисия Сергеева, cоветник отдела консультационной инфраструктуры дирекции развития инфраструктуры поддержки Корпорации МСП, в 2017 году проект охватил 20 регионов страны. «Мама-предприниматель» помогает создавать новые рабочие места, позволяет женщинам реализовать себя и развивать социальное предпринимательство. В течение пяти дней участницы проекта слушали лекции, проходили мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации профессиональных предпринимателей. В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 26 участниц презентовали экспертному жюри свои идеи.

На суд жюри участницы представили идеи социальной направленности, производственные, а также IT-проекты. Лучшим стал проект гончарной мастерской для детей и взрослых, разработанный жительницей Ярославля Анастасией Поповой. Анастасия получила грант в размере 200 тыс. рублей, который поможет ей воплотить бизнес-идею.

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике