Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Архангельской области будут повышать качество жизни

Тренинг в рамках программы «Повышение качества жизни в Архангельской области» проходит в Архангельске 6 и 7 сентября.

В тренинге принимают участие 20 лидеров сообществ Пинежья и Новодвинска, заинтересованных в вовлечении жителей в общественно значимые инициативы.

Тренинг основывается на методике, с которой активистов знакомит Асума Пасторе – эксперт по развитию городских и сельских территорий. Методика опробована в небольших городах и сельских территориях Латвии. В ее основу положена работа с восемью сферами потребностей – от физического и эмоционального благополучия до развития личности и социальной интеграции.

Перед началом семинара активисты встретились с экспертами и оценили потребности жителей своих территорий. В ходе тренинга они разработают системный план действий, направленных на решение проблем.

«У нас сформирована довольно большая команда, сюда приехали основные активисты, которые реализуют проекты в районах, — рассказала Агентству социальной информации председатель общественной благотворительной организации «Инициатива Пинежья» Людмила Колик. – Мы очень надеемся найти системный подход к нашей деятельности, чтобы мы четко понимали, как мы работаем, что мы делаем с населением. И, конечно, хочется узнать об опыте коллег. Когда мы начинали работу в проекте, эксперты приезжали и проанализировали наш район. Для нас, например, было открытием, что у нас социальные инициативы привлекают очень много средств, но все это уходит в разовые мероприятия. А хочется такой работы, которая привела бы к серьезным результатам, чтобы активность была не ради активности».

Обучающая программа «Повышение качества жизни в Архангельской области» реализуется в регионе с июля по декабрь 2017 года. Тренинг проводит Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике