Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Новгородский проект «Фримаркет» впервые провел акцию «Соберем ребенка в школу!»

В новгородской Окуловке детям из девяти многодетных семей помогли подготовиться к началу учебного года.

Организованная группой волонтеров «Добро для всех!», акция была проведена впервые. К руководителям волонтерского объединения перед началом учебного года обратилось несколько многодетных семей с просьбой о помощи. В социальной сети начали акцию «Соберем ребенка в школу!».

Всем желающим предлагалось помочь нуждающимся семьям канцтоварами, школьной формой, обувью, рюкзаками и т.д. За неделю были собраны канцтовары, пять портфелей, 12 комплектов школьной формы на мальчиков и два – на девочек, блузки, рубашки, обувь и другие необходимые детские вещи. Благотворительные пожертвования составили 4 тыс. 800 рублей, на них были приобретены недостающие канцтовары и учебные материалы.

«Школьную форму, одежду, обувь нам начали приносить на фримаркет еще задолго до официального старта акции в «ВКонтакте», — сказала Агентству социальной информации куратор акции Екатерина Дятлова. – В результате нам удалось помочь девяти малообеспеченным семьям, в которых в общей сложности воспитывается 28 детей».

Проект Фримаркет работает в Окуловке каждую субботу на протяжении полутора лет. За время работы проекта выдано более 200 тыс. единиц одежды и обуви многодетным, неполным семьям, погорельцам, инвалидам и другим малозащищенным слоям населения.

АСИ-Великий Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике