Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Театр-студия «Непоседы» присоединился к всемирной акции «Благодарю»

В ходе подготовки к всероссийскому конкурсу детских рисунков «Рисуй и побеждай!» в театре-студии «Непоседы» прошел благотворительный мастер-класс «Мастерские добра».

Вместе с художником-куратором из корпоративного волонтерского движения DaDobro.com и организаторами мастер-класса от Рыбаков фонда дети создали свои варианты оформления открыток для международной акции признательности «Благодарю» и послушали лекцию о значении благодарности в жизни каждого человека.

Мастер-класс начался с того, что в течение одной минуты участники, сидя с закрытыми глазами, вспомнили о том, кого и за что они хотели бы поблагодарить. Затем они рисовали каждый свою открытку и рассказывали истории, в которых говорили «спасибо» родным и близким.

«У наших детей очень активная жизнь, постоянные занятия: хор, сольфеджио, актерское мастерство, – рассказала Наталья Ильина, заместитель директора по организационным вопросам театра-студии «Непоседы», старший администратор проекта «Фабрика звезд». – Они регулярно выступают на мероприятиях российского уровня. Минуток, когда ребята размышляют о том, как важно благодарить тех, кто сделал тебе добро однажды или каждый день тебя ведет к успеху, я имею в виду родителей и педагогов, – у них не так много в плотном графике. Наши «непоседы» нарисовали потрясающие открытки благодарности. Они посвятили их мамам, друзьям, учителям. Это был мастер-класс добра и уважения».

Акция признательности «Благодарю» — это проект, инициированный Рыбаков фондом. По словам организаторов, он не носит политического или коммерческого характера. Главная его цель – укрепление чувства гражданского единства на всем пространстве России. Каждый может написать на открытке слова благодарности своему адресату. Акция стартует на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017, который пройдет в октябре в Сочи.

Справка

В конкурсе детских рисунков «Рисуй и побеждай» может принять участие любой ребенок. Для этого ему нужно нарисовать свою открытку благодарности и прислать ее на blagodarnost2017@yandex.ru, указав имя, фамилию, возраст и город. Оргкомитет и жюри выберут несколько открыток, авторы которых станут главными художниками всероссийской акции признательности «Благодарю». К конкурсу уже подключились школы Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда. Вместе со школами Республики Северная Осетия свои открытки благодарности будут рисовать дети из Национального ресурсного центра Северной Осетии. С 1 сентября все школы Республики Чувашия предложат ученикам нарисовать открытку на конкурс «Рисуй и побеждай». Прием рисунков будет проводиться до 10 сентября 2017 года.

С 11 до 15 сентября оргкомитет конкурса проведет отбор рисунков. 15 сентября на сайте и в группах в соцсетях Рыбаков фонда будут объявлены фамилии участников и названия детских коллективов, рисунки которых будут напечатаны на открытках акции признательности «Благодарю».

Театр-студия «Непоседы» в 2016 году отметил 25-летний юбилей. За годы существования «Непоседы» подготовили множество звезд, среди которых Сергей Лазарев, Настя Задорожная, Влад Топалов, Юлия Малиновская, солистки группы «Тату» Юлия Волкова и Лена Катина, диджей радио «Европа Плюс» Сева Полищук, ведущий телеканала «Ю» Артем Шалимов. «Непоседы» – постоянные участники главных праздников столицы, таких как День города и День защиты детей, главные футбольные матчи, новогодние представления в Кремлевском государственном дворце. «Непоседы» поддерживают городские проекты «Активный гражданин», «Я люблю Москву». Детская студия является частым гостем теле- и радиопрограмм. В течение 13 лет «Непоседы» ежегодно готовят масштабную концертную программу «Взрослые и дети», которая проходит в ГЦКЗ «Россия» (Лужники) при поддержке Первого канала и телеканала «Россия».

«Мастерские добра» – проект волонтерского движения DaDobro.com. Это мастер-классы для волонтеров, на которых участники учатся вязать, рисовать, лепить, прясть, делать свечи, открытки и игрушки. Для проведения мастер-классов приглашаются художники, дизайнеры, мастера. Готовые поделки волонтеры передают на благотворительные ярмарки.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике