Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Особенные дети Пензы готовятся к соревнованиям по ездовому спорту

Воспитанники пензенского клуба «Равновесие» примут участие во Всероссийских соревнованиях по ездовому спорту Драйленд Gold Mountain 2017 в Саратове.

В течение нескольких недель в рамках проекта «Хаски — детям» в Пензе будет проходить подготовка к соревнованиям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования с 2014 года организует в Саратове питомник сибирских хаски DogWinter. Наряду со спортсменами каникросс пробегут дети с ОВЗ.

В ходе первой встречи спортсмены из Пензы, Кузнецка и Саранска познакомили детей с собаками породы хаски. Дети гладили животных и фотографировались с ними.

Оператором соревнований в регионе выступили Пензенское отделение Российского детского фонда и питомник хаски в Пензе.

«Мы много лет дружим с клубом «Равновесие», который объединяет семьи с детьми-инвалидами, помогаем и поддерживаем друг друга, — рассказала Агентству социальной информации руководитель Российского детского фонда в Пензе Мария Гаврюшина. — Там работают прекрасные люди. Туда приходят родители, которые не опускают руки, которые готовы каждый день и час бороться за будущее своих детей. Мы надеемся, что проект «Хаски — детям!» поможет детям с ОВЗ».

Пензенская команда готовится к поездке в Саратов, которая запланирована на 14 октября.

Автор: АСИ-Пенза

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике