Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Центр «Перспектива» получил в подарок от МТС световое оборудование для волонтерского театра

Компания МТС подарила центру 10 специальных прожекторов и пульт управления для организации освещения на постановках.

На каждой постановке можно будет не просто включить свет, но и изменить яркость, теплоту, рассеивание и многое другое, что помогает выстроить атмосферу праздника. «Малые дела ведут к большому добру», — считают в компании МТС.

Центр «Перспектива» проводит благотворительные праздники с участием волонтеров с 2009 года. В праздниках принимают участие дети с инвалидностью, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей. Команда волонтерского театра при центре растет, повышается уровень подготовки добровольцев. Сейчас ежегодно проводится 7-8 праздничных мероприятий, в которых принимают участие более 300 детей.

Ежегодно ставятся так называемые праздники года, зимой — рождественский праздник с постановкой «Поклонение пастухов», весной — пасхальный праздник с постановкой «Воскресение природы». Планируется также постановка осеннего праздника.

По словам организаторов, растет количество постановок, растет количество гостей праздников, поэтому необходимо улучшать материальную базу волонтерского «театра»: создавать новые декорации, обновлять костюмы, совершенствовать освещение. До сих пор театр пользовался обычными лампочками, которые нагревались и могли создать опасную ситуацию.

«Мы были рады, когда на нашу просьбу откликнулась компания МТС, — говорит режиссер волонтерского театра Татьяна Панферова. — Это огромная радость для театра. Возможность работать со светом открывает новые краски в каждой постановке, бесконечно расширяя палитру театрального художника, помогая нашим маленьким зрителям еще больше погружаться в действо, происходящее на сцене».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике