Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Учитель в Красноярском крае отказалась от букетов в пользу акции «Дети вместо цветов»

Одиннадцатиклассники ачинской школы № 16 собрали более двух тысяч рублей на лечение четырехлетней Вероники Дёминой.

Идею подала молодой педагог, классный руководитель 11 «а» класса Кристина Зубенко. Она предложила своим ученикам перечислить деньги, предназначенные для покупки букетов, на лечение подопечных красноярского благотворительного фонда «Добро24.ру».

Как рассказала Кристина Зубенко Агентству социальной информации, предложение поддержали и ученики, и родители. «Я искренне надеюсь, что это станет хорошей традицией для нашего города и каждый год 1 сентября к нам будут присоединяться все больше школьников, – отметила классный руководитель 11 «а». – А дети, которым сегодня нужно срочное лечение, поправятся и придут в наши школы учиться здоровыми и счастливыми. Уверена, что, совершив этот добрый поступок, мои выпускники, которым скоро придется шагнуть во взрослую жизнь, получили хорошую прививку от равнодушия и безразличия. И для меня как для педагога это просто бесценный подарок».

По словам Кристины Зубенко, 1 сентября она не осталась без цветов. Дети нарисовали букет на плакате и подарили ей на память.

Автор: АСИ-Красноярск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике