Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Иркутский центр хирургии новорожденных получил в подарок от фонда имени Юрия Тена ультразвуковой сканер

Сканер экспертного класса подарили 31 августа Ивано-Матренинской детской клинической больнице фонд имени Юрия Тена и бизнесмены Иркутска – постоянные партнеры фонда.

Как рассказали в фонде Агентству социальной информации, о потребности центра в этом оборудовании, которое стоило несколько миллионов рублей, было известно благодаря давнему сотрудничеству благотворительной организации с больницей. Подобная техника в больнице имеется, но подаренный аппарат – более современный и компактный.

«Благодаря компактным размерам его можно перевозить в любое место. Прибор визуализирует внутренние органы. А значит, диагностировать заболевания можно с высокой точностью», — сообщили в фонде со ссылкой на главного врача Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Владимира Новожилова.

Деньги на покупку аппарата были выделены по итогам благотворительного вечера «Дыхание жизни», который фонд проводит уже в течение 12 лет. Купить сканер по стоимости, наиболее близкой к цене производителя, помог генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ом Ки-ён.

Автор: АСИ-Иркутск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике