Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «АиФ. Доброе сердце» проведет День знаний в детской больнице

В ходе акции 2 сентября пройдет подведение итогов ежегодной благотворительной программы «Журавлик, лети!» 2017 года.

Благотворительная акция «Журавлик, лети!» для маленьких пациентов состоится в Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии имени академика Юрия Вельтищева. Лечебно-творческая программа будет посвящена началу нового учебного года и пройдет на четырех площадках. Дети станут участниками химических опытов, в ходе которых смогут сделать воздух жестким, а живой цветок превратить в стекло. Система правополушарного рисования поможет быстрее раскрыть художественные способности, а изготовление оберегов и рисование песком под руководством профессиональных преподавателей дополнят арт-терапию.

Ярким моментом акции станет карнавальное шествие с оркестром духовых инструментов. Совместная работа с автором граффити «Цирк» на Цветном бульваре художником Алексеем Медным даст детям возможность почувствовать себя граффитистами. В этом проекте ему впервые будут ассистировать юные помощники. Они возьмут в руки баллончики и кисточки и создадут граффити прямо на стене больничного корпуса.

Благодаря программе «Журавлик, лети!» в 2017 году адресную помощь получили 118 детей из 48 регионов на сумму около 16 млн рублей. Участниками программы стали также пациенты клиники имени Вельтищева.

Активных участников акции ждут высокие оценки в виде призов и подарков. Гостям будет предложен кислородный коктейль. В конце праздника дети запустят в небо журавликов со словами «Журавлик, лети – здоровье детям принеси!».

Партнерами праздникастали компания «АИЖК», художник Алексей Медной, ансамбль «Мосбрас», студия «Основание»; компании «Надуватели», «Сумасшедшая наука», «Бар-стрит», ТО «Артмоссфера», ДТЦ «Элтик».

Акция состоится 2 сентября в 10.30 по адресу: Москва, улица Талдомская, дом 2 строение 1.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике