Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Новый приют для бездомных открылся во Владимире

Приют рассчитан на 40 мест, форма обслуживания стационарная. На данный момент в приюте проживают 27 подопечных.

Город·30.08.2017

В новом благоустроенном социальном приюте оказывается помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Им помогают восстановить утраченные документы и трудоустроиться, обеспечивают жильем, трехразовым питанием и лекарствами, предоставляют одежду и предметы первой необходимости, оказывают материальную и психологическую поддержку. Срок пребывания в приюте не ограничен, каждый может находиться в приюте столько, сколько ему нужно.

В приюте «Дорог каждый» находят поддержку освободившиеся из мест лишения свободы, выпускники детских домов и пострадавшие от незаконных сделок с недвижимостью.

По словам организаторов, в приюте создаются условия для успешной социальной адаптации и восстановления утраченных социально полезных связей. Работа по благоустройству приюта продолжается. Как поддержать приют, можно узнать на его сайте и на страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике