Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Студент Иркутского университета проведет вечер поэзии в пользу детей с инвалидностью

Собранные средства пойдут на реализацию проекта благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» «Особые дети рядом».

Благотворительный поэтический вечер устраивает 2 сентября студент исторического факультета Иркутского государственного университета Юрий Савинов. «Недавно я узнал о проекте «Особые дети рядом» и понял, что очень хочу хоть как-то помочь семьям, где воспитывается ребенок с особенностями развития. Вот так и родилась идея – объединить творчество и возможность сделать доброе дело. Уверен, гости вечера будут довольны, что стали участниками такого события», — написал студент на странице мероприятия «ВКонтакте».

На вечере молодые иркутяне прочтут стихи известных поэтов и собственного сочинения. Будет работать открытый микрофон для зрителей, которые захотят выступить. Можно будет поддержать акцию «Добрый кофе» и купить напиток, часть средств продажи которого также пойдет на открытие центра абилитации для особых детей и их семей. Кроме того, все желающие смогут сделать взнос в бокс для пожертвований. Стоимость входного билета на вечер составит 350 рублей. Концерт начнется в 19.00 в BOX2 event hall по адресу: Иркутск, улица Гаврилова, дом 1Б.

«Меня лично очень впечатлил сам факт, что молодые люди устраивают такие мероприятия, что они говорят о поэзии, собираются, чтобы читать стихи, да еще и стремятся заняться благотворительностью», — рассказала Агентству социальной информации директор по развитию благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» Галина Калугина.

Справка

Проект «Особые дети рядом» объединяет ресурсы для создания в Иркутске центра абилитации «Открытый мир», в котором будут получать психологическую, юридическую, медицинскую и информационную поддержку семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Автор: АСИ-Иркутск / Светлана Бурдинская

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике