Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Сторонники экологичного образа жизни приняли участие в фестивале «Зеленка» в Новосибирске

Новосибирцы посетили мастер-классы, попробовали полезную еду, обменялись сувенирами, пожертвовали на благотворительность одежду и обувь, сдали на переработку батарейки и зарядные устройства.

Городской экофестиваль «Зеленка» второй год подряд провел в Новосибирске Благотворительный магазин GUSTO! Организаторы стремятся показать горожанам, что каждый из них в состоянии вносить свой посильный вклад в содержание мегаполиса в чистоте и порядке.

В Нарымском сквере прошли бесплатные лекции о правильном отношении к мусору и его переработке, о второй жизни вещей и т.д. На мастер-классах желающие обучились технике шелкотрафаретной печати на экосумках и одежде, созданию косметики на основе трав, произрастающих в долине реки Издревая, росписи одежды акриловыми красками. Горожане принесли на утилизацию батарейки, зарядные устройства и собранные пластиковые крышки.

«Были с дочерью на фестивале «Зеленка» в воскресенье, — написала отзыв в сети «ВКонтакте» Вера Ульянкина. — Считаю замечательной идею организовать такое мероприятие, объединяющее людей с разумным применением, использованием и переработкой природных ресурсов и поддерживаю организаторов в реализации программы в будущем».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике