Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Петербуржцы получили 25 медалей Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» поздравляет спортсменов-победителей.

25.08.2017

Спортсмены из Санкт-Петербурга получили 5 медалей в турнирах по бадминтону и 20 медалей в состязаниях по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады в Костромской области.

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады проводилась в Костроме с 16 по 20 августа. Соревнования проходили по пауэрлифтингу, велоспорту, гребле на байдарках и юнифайд*-гребле на байдарках, спортивной гимнастике, бадминтону и юнифайд-бадминтону. В соревнованиях приняли участие атлеты с интеллектуальными нарушениями из 17 регионов России.

Санкт-Петербург представили десять спортсменов, которые получили 25 наград в двух видах спорта. В бадминтоне отличились: Ирина Александрова, Павел Воронов, Галина Костюкович и Сергей Фокин. В их активе 2 серебряных и 3 бронзовых медалей. Призерами состязаний по пауэрлифтингу (жим штанги) в различных категориях стали: Геннадий Михайлов, Николай Казаков, Максим Игнатьев, Марина Цыцак, Лилия Петрова, Светлана Васюкова. В общей сложности тяжелоатлеты получили 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей — подробное распределение призовых мест представлено на сайте БФ «Точка опоры».

Успешные выступления также позволили пауэрлифтерам получить три квоты для участия в Открытых Национальных Играх Австрии (7-12 июня 2018 г.).

_________

* В команды юнифайд объединяют равное количество атлетов с интеллектуальными нарушениями и игроков-партнеров, которые не имеют отклонений в умственном развитии.

Этот материал и фотографию прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике