Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Нижневартовском районе ХМАО родителям помогают развивать речь детей

За полгода реализации проекта бесплатные лекции и занятия, посвященные развитию речи детей, посетили 40 семей Излучинска.

Начался прием заявок на участие во втором этапе проекта «Поговори со мною, мама!», организованного Нижневартовской общественной организацией «Центр семейной культуры».

«Мы объясняем родителям, что с ребенком нужно заниматься ежедневно, показываем, как правильно играть с ним, чтобы его речь развивалась. После таких занятий у малышей не будет проблем ни с учебой, ни с общением», —  рассказала Агентству социальной информации председатель центра семейной культуры Надежда Дедюхина.

За полгода логопеды и психологи провели десять лекций для родителей, совместные занятия с детьми, игры, мастер-классы, концертные и спортивные соревнования. С сентября до конца 2017 года планируется провести еще шесть лекций. В настоящее время идет набор в новые группы проекта.

«После нескольких занятий наш трехлетний сын стал употреблять в своей разговорной речи больше слов и предложений, что позволило избежать медикаментозного решения проблемы с речью, и даже стал заучивать небольшие стихи, что для нас, естественно, стало большим прогрессом, — поделилась своими впечатлениями на странице отзывов проекта одна из постоянных участниц занятий. — А после проведения артикуляционной гимнастики у пятилетнего сына Жени стали наконец получаться звуки, которые раньше не получались. Мы научились правильно взаимодействовать с нашими детьми».

Стать участниками проекта могут семьи Излучинска, которые воспитывают детей до шести лет. Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону +7 (902) 851-82-80.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике