Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Союз благотворительных организаций России подписал договор о сотрудничестве с почтовой компанией DIP

Клиенты почтовой компании Delivery International Parcel (DIP) смогут поддержать благотворительные проекты.

Инициатором партнерства выступил ФИЛТИМ-фонд — один из учредителей СБОРа. Благотворительность для почтовой компании DIP стала традицией: в прошлом году она организовала фестиваль сказки «Фелтим», оказала финансовую помощь в лечении онкозаболевания Наталье Борисовой и Денису Петранову. Помимо этого организация перечисляет пять процентов от тарифа на международную доставку в фонд озеленения Приднестровья.

Клиентам почтовой компании для участия в благотворительности при оформлении груза достаточно сделать пометку «Добро». Пять процентов от стоимости тарифа доставки всех почтовых отправлений с подобной пометкой будут перечисляться на реализацию Национального социального проекта «Искусственная почка».

Проект осуществляется СБОРом с 2013 года. Его основная задача — обеспечение детей с хронической почечной недостаточностью и ожидающих пересадки почки, индивидуальными аппаратами автоматической очистки крови (циклерами). За годы реализации программы приобретено за счет собранных пожертвований 27 циклеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике