Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» объявил сбор на Planeta.ru в пользу воспитанников Самарского интерната

Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» оказывает помощь интернатам в оснащении учебных кабинетов и мастерских, чтобы создать специальные возможности для детей и подростков в освоении ремесел и развитии профессиональных навыков, которые пригодятся во взрослой жизни.

В Самарской школе-интернате № 115 обучаются 259 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 140 мальчиков. Их хотят обучать столярному делу, чтобы сформировать профессиональные навыки и обеспечить их конкурентоспособность на рынке труда.

Сейчас большая часть станков в столярной мастерской находится в нерабочем состоянии, и учащиеся не могут полноценно здесь заниматься. Благодаря помощи компаний и фондов к сентябрю 2017 года будет произведен ремонт помещения мастерской. Но нужны дополнительные средства на оснащение необходимым оборудованием, столярными инструментами, расходными материалами для занятий.

Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике