Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Автопробег «Поможем детям Поморья» направится в Плесецкий район

Во время автопробега активисты регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области» передают школьные принадлежности семьям в трудной жизненной ситуации и социальным учреждениям.

Помочь марафону можно до 25 августа, купив в партнерских магазинах набор для первоклассника или перечислив пожертвование на благотворительный счет. 25 августа автопробег отправится в Плесецкий район. Марафон уже собрал более 150 рюкзаков для первоклассников.

Кроме вручения подарков к школе детям из семей в трудной жизненной ситуации и воспитанникам социальных учреждений, организаторы марафона устроят праздник и откроют в Плесецке свое отделение.

«Мы собираемся убить двух зайцев, — говорит Агентству социальной информации организатор марафона Андрей Есипов. – Мы хотим не только помочь детям и устроить им праздник, но и собрать круглый стол для активистов – нам в этом помогает местная администрация. Также мы планируем открыть в Плесецком районе отделение «Совета отцов», чтобы там была наша точка, тогда работать и проводить мероприятия будет удобнее. Объединять большую территорию всегда трудно, но нужно».

Автопробег регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области» проходит уже 11 раз. Каждый год в начале лета горожане собирают рюкзаки для первоклашек из районов, потом команда из нескольких волонтеров развозит подарки в деревни и поселки. Каждый год маршрут автопробега меняется.

Ранцы первоклассника можно приобрести в отделе «Кнопка 29», на 1 этаже ТЦ «Престиж» по адресу: Архангельск, пр. Троицкий, д.21. Подробности о марафоне и способах поддержки можно узнать в группе «Совета отцов» в социальной сети «ВКонтакте».

Автор: АСИ-Архангельск/ Анастасия Чепиль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике