Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Псковской области выберут лучшие советы многоквартирных домов

Конкурс проводится с целью поддержки лучших практик, направленных на обеспечение комфортных условий проживания в многоквартирных домах.

К участию в конкурсе приглашаются советы многоквартирных домов, расположенных на территории Псковской области.

Для участия необходимо прислать несколько фотографий своего многоквартирного дома и эссе, которое должно содержать описание дома, рассказ о том, что изменилось в доме после избрания совета МКД, и планы развития дома. Можно также описать истории добрососедских отношений.

Конкурс «Лучший совет МКД» проводит региональное отделение Союза пенсионеров России совместно с Союзом собственников недвижимости Псковской области в рамках проекта «Университет третьего возраста — факультет ЖКХ».

Заявки можно присылать до 25 августа по электронной почте PskovCCH.mail.ru или в региональное отделение Союза пенсионеров России по адресу: Псков, улица Петровская, дом 53, кабинет 116.

Победители конкурса получат ценные призы и отличительные знаки. Итоги конкурса будут подведены 29-30 августа в Пскове на региональном форуме председателей советов многоквартирных домов «Активный совет — счастливый дом». На форуме будут обсуждаться вопросы формирования комфортной городской среды, программы просвещения граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, независимая оценка квалификации кадров ЖКХ. Лучшие программы будут рекомендованы руководителям муниципалитетов для внедрения.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8112) 69-65-92, 8 (931) 900-71-11 с 10.00 до 15.00.

Проект «Университет третьего возраста — факультет ЖКХ» Общественного молодежного движения «Лига молодежи Псковской области» направлен на стимулирование собственников и нанимателей жилья к объединению для управления многоквартирными домами, созданию институтов самоуправления. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента РФ от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике