Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жительница Красноярска анонимно пожертвовала 30 тысяч рублей на лечение бездомных животных

Средства пойдут на лечение кошек и собак, которых опекают волонтеры красноярского общества помощи бездомным животным «Хатико».

Как рассказала Агентству социальной информации пиар-менеджер зоозащитников Екатерина Камленок, деньги принесла в ветеринарную клинику «Любимец» женщина средних лет, которая представилась Натальей. По словам Екатерины Камленок, эта женщина регулярно, один раз в полтора-два месяца, передает в клинику разные суммы, но такой большой взнос сделала впервые. Пожертвование помогло закрыть долг перед клиникой за лечение шести животных и оплатить лечение еще шести.

«Это не единственный анонимный жертвователь, поддерживающий нас материально, – отметила Екатерина. – За год к нашей группе «ВКонтакте» присоединились 4500 человек. Среди них есть люди, которые регулярно перечисляют деньги на лечение конкретных животных и безадресно. Есть и такие, кто приносит деньги непосредственно в ветеринарные клиники для наших подопечных. Мы обязательно публикуем в свободном доступе подробные отчеты о том, как именно расходуются все полученные средства. Если человек не хочет афишировать свой поступок — это его право. Мы рады всем, кто готов помочь, и уважаем их выбор. К сожалению, в Красноярске нет ни приюта, ни муниципальных организаций, которые занимались бы бездомными животными. Но благодаря тому, что в нашем городе есть люди, неравнодушные к их судьбе, удается сделать не так уж мало».

Автор: АСИ-Красноярск / Галина Кошкина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике