Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дни открытых дверей пройдут в московских приютах для бездомных кошек и собак

Экскурсии в приютах пройдут 12 и 13 августа в рамках «Месяца помощи животным».

Экскурсоводы-волонтеры покажут приют, расскажут, как забрать животное или помочь приюту, а также ответят на вопросы. Экскурсии будут проводиться бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться. При регистрации следует указать свои контакты. Организаторы пришлют адрес приюта, а также посоветуют, как подготовиться к визиту.

«Стоит сходить на день открытых дверей, чтобы пообщаться с животными и получить от этого взаимное удовольствие, – утверждают организаторы. – Общение с животными – простой способ помочь им социализироваться, и к тому же прекрасный отдых. Чтобы принести гостинцы, которыми подопечные приюта, поверьте, не избалованы. Чтобы присмотреть себе питомца. Сколько там очаровательных животных! Выбор куда больше, чем в любом магазине, и это абсолютно бесплатно. Не можете взять питомца? Не беда. Посещение приюта – прекрасная возможность пообщаться с животными вне дома и узнать о том, как можно им помочь».

Расписание акции «Дни открытых дверей»:

12 августа, суббота:

– приют «Муркоша» (кошки) – метро Медведково, в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00;
– приют «Красная сосна» (собаки) – метро ВДНХ, в 13.00;
– приют «Печатники» (кошки, собаки) – метро Печатники, в 10.00.

13 августа, воскресенье:

– приют «Искра» (кошки, собаки) – метро Бабушкинская, в 12.00;
– приют «Кожухово» (собаки) – метро Рязанский проспект, в 13.00.

«Месяц помощи животным» проводят фонд «В будущее!» и волонтерское движение добрых дел DaDobro в рамках проекта «Животные в городе» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике