Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный концерт в городе Спутник собрал средства для детей с ОВЗ

Собранные средства перечислены в благотворительный фонд «Дарья» на проект «Вместе ради детей».

Благотворительный концерт прошел 6 августа в городе Спутник (село Засечное) в третий раз. В ходе концерта было собрано более восьми тысяч рублей. «В рамках нашего проекта уже десять детей получили квалифицированную помощь специалистов, — рассказала Агентству социальной информации организатор концерта Сеня Гайд. — Концерты в Спутнике помогают людям узнать о фонде и его деятельности, обратиться за помощью или поддержать проект».

В концерте приняли участие артисты, музыкальные и танцевальные коллективы Пензы и Заречного, в том клуб любителей танцев старшего поколения «Возрождение» под руководством хореографа Анатолия Поповича. Кроме того, состоялись традиционная ярмарка рукоделия, мастер-классы по росписи гипсовых магнитов и созданию именных браслетов, а также танцевальные мастер-классы. Работала площадка детской школы «Чемпионика» для любителей футбола.

***

Лечебно-оздоровительный курс «Вместе ради детей» — бессрочный проект, направленный на оказание помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией и расстройствами аутистического спектра. Курс включает восстановительно-оздоровительный массаж, лечебную педагогику, ЛФК и хореографию, логопедию и дефектологию, а также социальную адаптацию детей.

Автор: АСИ-Пенза / Евгения Коновалова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике