Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Скандинавский караван» прошел по улицам Октябрьска

50 горожан разного возраста продемонстрировали технику скандинавской ходьбы на центральных улицах города.

Здоровье·09.08.2017

«Скандинавский караван» объединил жителей всех районов в возрасте от четырех лет до 81 года. Рано утром они после оздоровительной разминки прошли по городу, чтобы продемонстрировать преимущества активного отдыха. Прогулка завершилась на стадионе «Локомотив». Для групповых занятий на стадионе в торжественной обстановке участникам были вручены дополнительные комплекты скандинавских палок. «Скандинавский караван» завершился чаепитием с пирогами.

За время реализации проекта участники не только овладели техникой ходьбы, но и подружились. Походы к святому источнику, на городской пляж, прогулки по центральным улицам города под руководством инструктора по скандинавской ходьбе и ЗОЖ стали неотъемлемой частью групповых занятий.

По словам организаторов, заинтересованных в занятиях скандинавской ходьбе людей с каждым днем становится все больше. Участники проекта отмечают улучшение здоровья, повышение двигательной активности, умение справляться с длинными дистанциями от 2 до 4 км и более, снижение веса и хорошее настроение.

Видеосюжет о караване можно посмотреть в группе «Город — это когда все вместе!» (Октябрьск).

Проект «Скандинавский караван» реализуется в рамках Инкубатора социальных проектов Ресурсного клуба Самары при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике