Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославле состоялся семейный инклюзивный спортивный праздник

В празднике приняли участие 50 ярославцев, в том числе люди с инвалидностью и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник провели активисты Ярославской общественной организация «Добровольцы Ярославии» и клуба «Планета Семья».

«Участники играли в настольные игры, перетягивали канат, сбивали кегли, играли в баскетбол на колясках. 12 человек участвовали в велогонке. Это воспитанники нашей секции «Велоспорт для людей с инвалидностью». Они состязались на специализированных велосипедах для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и на трехколесных велосипедах», — рассказал Агентству социальной информации представитель организации «Добровольцы Ярославии» Михаил Кузнецов.

Спортивный праздник продлился около трех часов. Ярославское отделение Союза пенсионеров России организовало для участников музыкальную программу.

«Велогонки мы будем проводить на регулярной основе для закрепления результатов подопечных нашей спортивной секции. Организацией семейных праздников мы планируем заниматься и дальше, Мы понимаем, что такие праздники необходимы для вовлечения в социум детей с инвалидностью», – добавил Михаил Кузнецов.

***

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике