Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фестиваль молодых семей в Ялуторовске станет ежегодным

Famiy Fаst прошел в 5 августа в Ялуторовске . Его участниками стали жители города, в том числе пара, которая приехала на праздник сразу из ЗАГСа.

Программа фестиваля включала научное шоу для детей и их родителей, выступление мимов, kid-зону с мастер-классами и творческие номера. На территории городского парка расположилась долина мастеров — местные рукодельницы представили украшения и предметы интерьера ручной работы. Все желающие могли сделать себе мехенди.

Куминацией фестиваля стал конкурс выпечки и морсов из вишни. В конкурсе приняли участие 26 семей. Жюри выбрало лучший пирог, морс, варенье и мастер-класс, который участники проводили для гостей во время дегустации. Всем вручили фирменные статуэтки фестиваля Family Fast с изображением ромашек.

Символом праздника организаторы решили сделать вишневое дерево, которое, по их словам, ассоциируется с зарождением молодой семьи. Накануне фестиваля возле городского парка в Ялуторовске 88 семей посадили вишневую аллею влюбленных. По вечерам семьи приходят поливать именные деревья вместе с детьми.

«Ялуторовске есть клуб «Молодая семья», руководителем которого я являюсь семь лет. На его базе мы проводили разные мероприятия, но такого крупного фестиваля у нас никогда не было. Мы выиграли также грант на всероссийском конкурсе в Костроме, поэтому у фестиваля Family Fast будет продолжение», — рассказала куратор проекта Елена Петелина.

Фестиваль молодых семей Family Fast был организован на средства гранта, полученного по итогам конкурса социальных проектов «Моя идея». До 15 августа принимаются заявки на участие во второй волне конкурса. Подробности можно найти в группе конкурса «ВКонтакте».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике