Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Самарской области открылся клуб «Добрые встречи»

Социальный проект «Окно в Интермир» осуществляется в селе Новое Аделяково Челно-Вершинского района.

Благодаря проекту в селе подготовлена группа старшеклассников-тьюторов для оказания помощи пожилым людям в освоении современных информационных технологий. За несколько месяцев 25 пожилых жителей села получили знания в области компьютерной грамотности. Представители старшего поколения приобрели базовые навыки работы на компьютере, освоили интернет, научились пользоваться электронными государственными услугами, получают интерактивную помощь и консультации, пишут электронные письма родственникам из других городов.

В рамках проекта в межпоселенческой библиотеке создан клуб по интересам «Добрые встречи», куда могут приходить все желающие жители села пообщаться и воспользоваться компьютером. «Важно, что в дальнейшем другие пожилые жители села смогут с помощью молодых тьюторов приобщиться к современным информационным технологиям и, конечно, станут лучше понимать своих детей и внуков», – отмечают организаторы проекта.

Проект «Окно в Интермир» реализуется в рамках Инкубатора социальных проектов Ресурсного клуба Самары при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике