Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Дворовые праздники для горожан прошли в Жигулевске

Праздники провели студенты из разных вузов Самарской области.

Город·07.08.2017

Прежде чем включиться в проект «Праздник в каждый двор», молодые люди прошли обучение, разучили массовые игры и кричалки, научились проводить игры для детей и составлять афиши, а также практиковались в качестве помощников организаторов.

За два летних месяца в рамках проекта во дворах Жигулевска прошло 16 праздничных игровых программ, в которых приняли участие около 800 детей младшего школьного возраста. Активное участие в праздниках принимали мамы и бабушки. Волонтеры проводили спортивные эстафеты и игровые программы, а участники выполняли задания, прыгали, бегали, преодолевали препятствия. Благодаря новым костюмам и приобретенному спортивному инвентарю игровые программы, по мнению организаторов, стали еще более интересными.

Предполагается, что работа с детьми будет продолжаться.

Проект «Праздник в каждый двор» реализуется в рамках Инкубатора социальных проектов Ресурсного клуба Самары при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике