Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Мурманске собирают корма и средства для подопечных фонда поддержки животных «Путеводная звезда»

Акция «Добрые сердца» проходит в Мурманске во второй раз. Нужны сухие и влажны корма для собак и кошек, наполнители, игрушки, ошейники, поводки, миски, лотки.

Акцию проводят Благотворительный фонд поддержки животных «Путеводная звезда» и Центр развития волонтерского движения города Мурманска. В ходе первой акции «Доброе сердце» было собрано более 10 кг сухих и влажных кормов, мешок наполнителя, миски, чесалки и около трех тыс. рублей. Средства были потрачены на стерилизацию животных.

«Такие акции – это огромное подспорье. Передавая даже небольшой пакетик корма, игрушку, наполнитель или поводок, северяне вносят вклад в помощь животным, которые так в ней нуждаются, – говорит учредитель фонда «Путеводная звезда» Анна Туркина. – Мы глубоко признательны каждому, кто участвует в наших акциях, делает репосты, приходит на мероприятия. Вместе мы можем больше».

Пожертвования принимаются по трем адресам: улица Ломоносова, дом 17/1, улица Марата, дом 2 и улица Карла Либкнехта, дом 27 а, офис 908. Итоги акции будут подведены в последнее воскресенье лета, 27 августа, в ходе благотворительного праздника. Горожан ждут игры, конкурсы, творческие и развлекательные площадки, выставка бездомных собак.

«Для наших волонтеров участие в акции «Добрые сердца» – это прекрасная возможность приобрести или расширить опыт работы проведения мероприятий, связанных с защитой животных. Ведь у них есть своя специфика, – поясняет руководитель Центра развития волонтерского движения города Мурманска Елизавета Кирьянова. – Например, волонтерам нужно знать как обращаться с животными, какие аргументы приводить в разговоре с прохожими и так далее. А большинство посетителей нашего центра – это совеем молодые ребята и девушки, у которых еще нет подобных навыков».

Центр развития волонтерского движения планирует провести в Мурманске еще один благотворительный праздник под названием «Лучший друг» в сентябре. Праздник также пройдет в поддержку подопечных фонда «Путеводная звезда».

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике