Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельская и финская благотворительные организации стали партнерами

Общественная организация Lumikello ry из финского города Куопио заключила соглашение о партнерстве с петрозаводским фондом «Материнское сердце».

Сотрудничество началось с проекта «Натуральная помощь», участники которого собирают одежду, игрушки и гигиенических средств. Уже собрана и передана фонду «Материнское сердце» первая партия вещей. Вещи из Финляндии в Россию доставляют добровольцы, путешествующие на автомобилях.

«Мы родом из Петрозаводска, поэтому нам захотелось помочь карельским детям, находящимся в трудной ситуации. Мы стали искать партнеров в Карелии и, собрав необходимую информацию, предложили сотрудничество фонду «Материнское сердце», — рассказала Агентству социальной информации Валентина Прошкина, председатель общественной организации Lumikello ry.

По словам Валентины Прошкиной, сейчас готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве Lumikello ry с Благотворительным фондом имени Арины Тубис.

Общественная организация Lumikello ry была создана в январе 2017 года. Она поддерживает детей, молодежь и людей с инвалидностью, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помогает защищать их права в Финляндии и сопредельных государствах. Главные направления деятельности организации — образование и досуг.

АСИ-Петрозаводск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике