Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Массовый забег по пересеченной местности впервые прошел в Югре

Более 250 югорчан проверили свою выносливость на соревнованиях по трейлраннингу «Wood Trail» в Ханты-Мансийске.

Здоровье·04.08.2017

В соревнованиях приняли жители Югры и легкоатлеты из Нового Уренгоя, Сыктывкара, Кемерова и Санкт-Петербурга. Организовал забег Фонд поддержки и развития массового спорта.

Профессионалы и любители состязались в шести возрастных группах. Они преодолевали дистанции 5 и 10 километров. Для детей была предусмотрена дистанция 400 метров.

«Мы довольны тем, что забег вызвал такой большой интерес у югорчан. У нас три дистанции. Каждый круг имеет протяженность пять километров. Здесь мы применяем систему электронного хронометража с помощью специальных чипов», — рассказал организатор забега Федор Строителев.

На старт вышли также профсоюзные активисты сферы здравоохранения Югры — председатель первичной профсоюзной организации Ханты-Мансийского клинического противотуберкулезного диспансера, заведующая физиотерапевтическим кабинетом Татьяна Скалдина и врач-физитерапевт Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Екатерина Танача. Они бежали в возрастных группах 35-45 лет и 55-64 лет и преодолели дистанцию 10 км. По итогам соревнований Татьяна заняла второе место, Екатерина — третье.

«Невероятная атмосфера позитивно заряженных людей дает силу, энергию, положительный настрой и еще массу приятных эмоций! Спасибо моему мужу и детям, которые подбадривали меня на дистанции. Поддержка ощущалась и от всех остальных: знакомые и не очень знакомые люди кричали: «Таня, беги». Это приятно», — написала после забега на своей странице «ВКонтакте» Татьяна Скалдина.

Обе женщины – профсоюзные активистки. Они ведут и продвигают здоровый образ жизни. Больше трех лет Татьяна Скалдина начинает утро с 20-километровой пробежки. С начала лета она пробежала более 800 км. В копилке Екатерины сотни грамот, медалей, призовых мест. Ежегодно она участвует во всех спортивных мероприятиях округа.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике