Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Ярославская НКО получила статус исполнителя общественно полезных услуг

Региональная общественная организация инвалидов «Лицом к миру» вошла в реестр исполнителей общественно полезных услуг первой в области.

Организация «Лицом к миру» получила заключение Министерства труда о соответствии своих услуг требуемому качеству. «Мне и моим коллегам приятно, что качество наших услуг признали на федеральном уровне. Сейчас мы ждем официального документа из Министерства юстиции РФ, но на сайте мы уже числимся в реестре, – рассказала Агентству социальной информации председатель совета организации Наталия Жужнева. – Реестр исполнителей общественно полезных услуг не только для нас, но и для всех российских НКО, – нечто новое. Мы не знаем, какими преимуществами будем обладать. Но, судя по документам, одно из них – предоставление помещения в безвозмездное пользование. Для нашей организации это очень важно, потому что сейчас за аренду помещения площадью 100 квадратных метров ежемесячно приходится платить 36 тысяч рублей».

***

По словам Наталии Жужневой, в ближайшее время организация «Лицом к миру» начнет подготовку документов для вхождения в реестр поставщиков социальных услуг. Сейчас в нем числится одна ярославская НКО – Клуб «Планета Семья».

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике