Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Власти Поморья познакомились с проектом «Стань социальным предпринимателем»

Представители администрации 19 муниципальных округов Архангельской области встретились с региональным представителем фонда «Наше будущее» Светланой Бызовой.

Участники встречи рассмотрели федеральные документы, регламентирующие понятие «социальное предпринимательство» и принципы выделения социального предпринимательства из общей бизнес-среды, способы и формы поддержки этого направления бизнеса.

«Социальные предприниматели в глубинке не знают, какие меры поддержки для них существуют, а они есть и со стороны государства, и в нашем фонде, – рассказала Агентству социальной информации Светлана Бызова. – Жители районов обращаются в администрацию с конкретными идеями, касающимися предпринимательской деятельности,  поэтому информация о том, какие из них подпадают под определение «социальный бизнес», необходима. Наш семинар – это ответ на запрос, который пришел от муниципальной власти. Радует, что отклики приходят мгновенно. Сразу после семинара поступило три звонка от социальных предпринимателей из области с просьбой проконсультировать по конкретным проектам».

***

Проект «Стань социальным предпринимателем» предусматривает не только просветительские встречи. До 7 августа принимаются заявки на серию образовательных семинаров, которые завершатся защитой проектов в рамках деловой программы «Маргаритинская ярмарка» в столице Поморья. С проектами ознакомятся региональные институты развития, банки и фонды.

Инициаторами проекта «Стань социальным предпринимателем» стали Корпорация развития Архангельской области и фонд «Наше будущее».

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике