Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тульские бегуны станут спортивными фандрайзерами на платформе «Сделай!»

Участники забегов получат возможность посвятить свой старт подопечным благотворительных фондов-партнеров платформы «Сделай!».

«Любой спортсмен сможет попробовать себя в роли фандрайзера! Сейчас спортивный фандрайзинг – модный способ помогать и участвовать в благотворительности», — говорит соучредитель и идеолог платформы «Сделай!» Иван Старостин. Механизм прост: на платформе «Сделай!» участник забега создает свой «Поступок», рассказывает о нем в социальных сетях своим друзьям и единомышленникам и призывает их поддержать инициативу в пользу выбранного благотворительного фонда.

Тульский марафон пройдет 27 августа. Участники выйдут на дистанции 10, 21,1 и 42,2 км. Предусмотрена также детская дистанция. 1 октября состоится финальный забег Тульского марафона — Яснополянский ультра трейл с дистанциями 10, 30 и 50 километров. В забегах примут участие более 1000 спортсменов из разных регионов.

«Мы чувствуем определенную социальную ответственность и понимаем, что такая большая масса людей, которые любят спорт, бег и событийный туризм, может сделать огромное доброе дело и помочь тем людям, которые нуждаются в помощи, — отмечает генеральный директор серии Тульского марафона Александр Россихин. — Пусть по крохе, но большой нашей беговой семьей мы можем реализовывать важную миссию в обществе – быть благобегунами и помогать».

Справка

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» предоставляет возможность каждому желающему попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера — человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь. Платформа создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала более семи млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Это единственная площадка подобного рода: сбором средств занимаются не сами НКО, а частные лица — в пользу избранных ими фондов или их подопечных. К платформе подключились уже более 30 фондов по всей стране. Среди крупнейших событий, партнером которых выступила платформа «Сделай!»: Зеленый марафон «Бегущие сердца», организованный фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Сбербанка, парусная регата «Кабестан-Хорватия 2017», спортивные рекорды атлета и спикер-челленджера Петра Зозули – забег в Краснодарском крае на 360 км и восхождение на Эльбрус весной 2017 года. Партнером платформы «Сделай» является крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning, развивающий беговое движение. Представители благотворительной сферы отмечают, что механизм, предложенный платформой «Сделай!», — удачный способ сбора средств.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике