Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежской организации «Общие дети» нужна помощь в ремонте нового офиса

Помещение для благотворительной организации выделила администрация Воронежа. Волонтеры просят горожан помочь с ремонтом и пожертвовать строительные материалы.

Помещение находится по адресу: улица Героев Сибиряков, 79. Оно будет находиться в безвозмездном пользовании организации в течение пяти лет. Помещение несколько лет не использовалось. Поэтому в нем необходимо сделать косметический ремонт. «Мы надеемся привести помещение в нормальное состояние, – рассказала Агентству социальной информации руководитель движения Елена Авдеева. – Целенаправленного сбора мы не открываем, потому что у нас достаточно много сборов на нужды детей: подгузники, крупы. Мы посчитали, что открывать сбор на ремонт офиса будет некорректно. Сейчас стараемся все сделать своими силами. А деньги лучше потратить на нужды подопечных».

Сотрудники организации просят помочь с покраской стен и батарей. Необходимо также вынести мусор и отмыть помещение. Кроме того, волонтерам нужны строительные материалы. Жертвовать можно остатки краски, смесей и других материалов.

О том, как помочь движению, можно узнать в официальной группе «Общих детей» в социальной сети «ВКонтакте».

Движение «Общие дети» помогает воспитанникам домов-интернатов и кризисным семьям. Сейчас началась реализация проекта «Знания.ру». В домах-интернатах проводятся олимпиады по предметам школьной программы. Кроме того, волонтеры ведут проект «Выжить без мамы». В рамках проекта движение оплачивает работу нянь для детей-отказников в воронежских больницах.

Автор: АСИ-Воронеж / Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике