Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» просит поддержать проект «Разноцветное лето – путешествия по Крыму»

Проект позволит семьям с детьми, передвигающимися на колясках, посетить красивые труднодоступные уголки Крыма.

В течение трех лет «РОСТ» занимается организацией летнего отдыха семьей с детьми с инвалидностью, в том числе с ДЦП. При помощи волонтеров проводятся пленэры, фотопрогулки, праздники, конкурсы, пикники и творческие посиделки. Активные родители, создавшие КРООРДИ «РОСТ», хотят подарить детям возможность путешествовать по Крыму.

Краудфандинговый проект стартовал на портале Planeta.ru. Организаторы надеются собрать 170 тысяч рублей за полтора месяца и реализовать идею. Проект рассчитан на семьи с детьми, передвигающимися в инвалидных колясках, в возрасте от 6 до 16 лет. Предполагается посетить Судак, Новый Свет и Бахчисарай. Во время путешествия детям будут рассказывать истории и легенды тех мест, по которым они будут проезжать.

«Во время одного из наших праздничных мероприятий мы опросили родителей и определили направления, куда хотелось бы им попасть этим летом. Мы выяснили, что это Генуэзская крепость в Судаке, Тропа Голицына в Новом Свете и Бахчисарай с Севастополем. 21 семья готова к путешествиям (а это ни много ни мало 57 человек)», – рассказывает мама особого ребенка Анна Силантьева. – Поскольку маршрут будет проходить по не самым доступным местам, для комфортного путешествия нам нужны будут помощники-волонтеры. Во многих семьях не один, а двое-трое детей, а льготный вход рассчитан только на одного ребенка и одного сопровождающего. А мы хотим подарить радость всей семье. Для поездок нужен комфортный большой автобус с багажным отделением для инвалидных колясок».

«Если вам интересен наш проект и вы хотите, чтобы он получил жизнь, то вы можете поучаствовать в нем финансово, – говорит председатель организации «РОСТ» Светлана Сахарова. – «Разноцветное лето» – это не только путешествия, это и пленэры, и праздники. Обо всех подробностях проекта можно узнать на нашей странице на «Планете». Надеемся, нашу идею многие поддержат и уже в августе «ребята-особята» отправятся в путешествие по Крыму. Свои первые шаги проект уже сделал. Но он по-прежнему нуждается в поддержке. На благотворительной основе у нас получилось подарить поездки всего 10 семьям, а желающих оказалось больше, чем мы планировали. О путешествиях мечтает больше семей».

22 июля состоялась поездка в Судак. Погулять по Генуэзской крепости и окунуться в морскую воду получили возможность дети с ОВЗ из десяти семей.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике