Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Мурманская «Природа и молодежь» за полгода собрала 12,5 тонн макулатуры

Природоохранная организация провела последний летний сбор вторичного сырья и подвела итоги за первое полугодие 2017 года.

Сбор макулатуры состоялся в Мурманске 29-30 июля. Несмотря на период летних отпусков, макулатуру принесли более 50 человек. Общее количество бумаги составило 2 тонны.

«Июльская акция стала если не самой результативной, то несомненно самой многолюдной. В феврале, апреле, мае результаты были примерно такие же, но участников было меньше, – рассказывает председатель организации «Природа и молодежь» Алексей Захаренко. – Исключением стал март, когда мы объявили сбор благотворительным и провели конкурс среди детских садов. Тогда удалось собрать 4,5 тонны. Вырученные от продажи макулатуры средства мы передали защитникам животных».

По словам активистов ПиМ, к общественному сбору макулатуры присоединяются жители соседних городов, а также предприятия и организации. В июльской акции участвовали семьи военных моряков из гарнизона Северного флота Гаджиево, региональное представительство программы «Детские деревни SOS Россия», международный визовый сервисный центр, подразделения РЖД. Постоянными участниками акции стали консульства Финляндии и Норвегии, магазины и школы.

Общими усилиями в первом полугодии 2017 года было сдано на переработку 12,5 тонн макулатуры. Это в два раза больше, чем в предыдущем полугодии. «ПиМ» благодарит участников сбора за активную гражданскую позицию и призывает принять участие в осенних сборах. Первый сбор состоится в середине сентября или в октябре. Возможно, он вновь будет благотворительным. Кроме того, будет объявлен конкурс для школ.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике