Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мурманская «Радуга» возобновляет благотворительный марафон «Соберем детей в школу!»

Активисты «Радуги» вернулись из отпуска и вновь принимают от населения одежду, обувь и школьные принадлежности. Они планируют собрать в школу не менее 1000 детей.

Вещи будут распределяться между многодетными семьями. «В прошлом году так получилось, что собрали только канцелярские товары, — рассказала заместитель председателя организации Галина Махмудова. — А в 2015 году было много разной одежды и обуви, и мы полностью обеспечили детей всем необходимым».

По словам активистов, мурманчане приносят детские энциклопедии, тетради, карандаши, ручки, краски, сумки для сменной обуви и рюкзаки. Из собранных вещей будут сформированы наборы для подопечных «Радуги».

Комплектация ранцев со школьными принадлежностями будет проходить в последнюю неделю августа. Тогда же будет выдаваться одежда и обувь. Как рассказали в организации, за помощью иногда обращаются не только многодетные родители — подопечные «Радуги», но и малоимущие семьи города, им отдают оставшиеся вещи.

Вещи принимаются по адресу: Мурманск, проезд Ивана Халатина, дом 19, офис МРБОО «Радуга». Активисты проведут также выездной сбор во время традиционной школьной ярмарки в Ледовом дворце. Найти их можно будет по яркому баннеру с надписью «Радуга» и большому коробу, в который посетители смогут складывать подарки. По словам активистов, такой способ сбора обычно оказывается наиболее эффективным.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике