Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Служба помощи «Милосердие» собирает команду благобегунов

В поддержку подопечных службы «Милосердие» — людей с инвалидностью и бездомных — смогут пробежать участники Московского марафона, который состоится 24 сентября.

Чтобы принять участие в акции «Милосердие на бегу» нужно зарегистрироваться на сайте «Московского марафона» (онлайн-регистрация продлится до 23 августа) и заполнить анкету на сайте «Милосердие на бегу».

После этого у участника появляется собственная страница «благотворительного бегуна», где он указывает, какую сумму планирует привлечь для службы «Милосердие». Далее можно рассказать в соцсетях о своих намерениях и таким образом привлечь к общему делу друзей и знакомых — предложить сделать пожертвование на сайте акции.

Как сообщили в службе «Милосердие», с помощью «благобегунов» надеются собрать около 2 млн рублей на поддержку четырех проектов: Свято-Софийский социальный дом — дом для детей и взрослых инвалидов с множественными нарушениями развития; проект поддержки особого детства «Дети.pro», который помогает детям в государственных интернатах; патронажный уход в больницах — проект помощи пациентам Первой Градской больницы; «Ангар спасения» — центр помощи бездомным.

«Все больше людей по всему миру, участвуя в забегах, совмещают это с благотворительностью. Например, в Лондонском и Чикагском марафонах участвуют больше 10 тысяч таких «благобегунов» в каждом. В нашей стране это движение пока только зарождается, но быстро приобретает популярность», — говорит организатор акции «Милосердие на бегу» и координатор благотворительных программ службы «Милосердие» Екатерина Метлева.

Акция «Милосердие на бегу» проводится службой «Милосердие» второй год подряд. В 2016 году в акции приняло участие 34 «благобегуна». Тогда благодаря им удалось собрать 304 310 рублей на работу нескольких проектов службы помощи «Милосердие».

Сам «Московский марафон» состоится 24 сентября. Это самый массовый забег в России. В 2016 году в нем приняли участие почти 30 тыс. человек из 70 стран.

Автор: Елена Алмазова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике