Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Омутинский фестиваль семейных ценностей станет ежегодным

В палаточном фестивале «Корни» приняли участие семьи из Тюмени, Тобольска и муниципальных районов юга Тюменской области.

Фестиваль проходил в Шабановской роще Омутинского района. На открытии с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Омутинского района по социальным вопросам Галина Осинцева.

«В быстроменяющемся мире становится наиболее актуальным вопрос сохранения и укрепления семейных ценностей, – рассказала Осинцева. – Идея этого фестиваля возникла два года назад. Мы очень долго к нему шли и готовились. Это одна из форм семейного досуга: сегодня мы должны научить наше население быть вместе, общаться семьями, уметь проводить время на природе. Очень важно вспомнить свои славянские корни, ведь человек, не знающий своей истории, не имеет будущего».

22 и 23 июля в рамках фестиваля прошло более 50 мероприятий, в том числе концертные программы, интерактивные площадки для детей и подростков, спортивные игры, развивающие тренинги, мастер-классы и образовательные программы, фаер-шоу. Крепкие пары, чей союз насчитывает более 25 лет, были удостоены особых наград — грамот и медалей «За любовь и верность». На закрытии фестиваля состоялся праздник красок Холи и выступила тюменская фолк-группа Gilead.

По словам организаторов, омутинский фестиваль семейных ценностей «Корни» решено сделать традиционным. Следующий фестиваль состоится летом 2018 года. Подробности можно узнать в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике