Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жители Мурманска собирают средства на реабилитацию пострадавших в ДТП детей

Сбор средств организовали активисты из спортивного клуба «Crossfit Мурманск».

Сотрудник клуба «Crossfit Мурманск» Александра Тимофеева 20 июня вместе с двумя дочерьми попала в серьезное ДТП. Как рассказали в клубе, старшей дочери Софии необходимы курс реабилитации и еще одна операция. Младшая Аиша также нуждается в дорогостоящей реабилитации, так как у нее с рождения синдром Маркуса-Гунна. Сама Александра на данный момент передвигается на костылях. Женщина одна воспитывает дочерей, поэтому остро нуждается в финансовой помощи.

Активисты провели благотворительный турнир «Сила добра» по функциональному многоборью, участниками которого могли стать все желающие. Можно было выбрать любой уровень заданий – простой, средний и продвинутый. По словам активистов, функциональное многоборье недавно стало официальным видом спорта и представляет собой набор силовых упражнений, которые выполняются в фитнес-центрах. Это выпады с блином на голове, тяги и рывки гири, бурпи, прыжки на скакалке, русские свинги, воздушные приседания, жимы, становые тяги, запрыгивания на плиобокс, взятия и швунги. «Это не обычные соревнования, где все борются за какие-то места. Люди пришли, чтобы привлечь внимание к проблеме конкретной мурманской семьи и помочь ей», – подчеркнула организатор турнира Алина Васенева.

«В турнире участвовали более тысячи горожан. За два часа они выполнили множество силовых упражнений, подняли около 600 кг железа. Все с удовольствием, с хорошим настроением», – рассказал АСИ организатор турнира Андрей Каляда.

Мурманчанки Наталья Науменко и Алина Васенева организовали сбор средств через социальную сеть «ВКонтакте». Объявления публиковались на специально созданной странице «Нужна помощь Аише!», а после ее закрытия – на странице спортклуба «ВКонтакте». Активисткам удалось собрать 170 тыс. рублей.

Из необходимых 230 тыс. рублей горожане уже собрали 190 тысяч. 20 тысяч из них пожертвовали участники благотворительного турнира «Сила добра». Средства будут направлены на продолжение реабилитации Аиши. 30 июля девочка должна отправиться за пределы региона на прохождение второго курса. Для того чтобы это стало возможным, осталось собрать около 40 тыс. рублей.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике