Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

300 родителей Алтайского края прошли обучение в Родительском университете

В течение полугода проводились вебинары, посвященные воспитанию детей. Специалисты помогали родителям разобраться в возрастных особенностях и потребностях ребенка.

Проект «Родительский университет – дистанционное обучение родителей» состоялся благодаря партнерству комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула и Национального института защиты детства (Москва).

В ходе обучения родители получали практические рекомендации. Специалисты объясняли, при каких особенностях развития речи ребенка необходимо обратиться к логопеду, как выстраивать контакт с ребенком через игру или общение, акцентировали внимание на технологиях воспитания без физических наказаний и развивали родительские навыки ненасильственного воспитания.

Для родителей, которые готовы и дальше совершенствовать воспитательные навыки, в Родительском университете доступны онлайн-консультации. Каждую субботу в 10:00 по московскому времени мамы и папы могут получить советы и рекомендации специалистов.

Проект осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике