Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Устьяны – сделано с любовью»: пожилые жители Архангельской области научатся делать сувениры

Сувениры будут изготавливаться в Устьянском районе в соответствии со специально разработанным брендбуком.

В Устьянском районе уже работают туристические программы с участием представителей старшего поколения – «Школа третьего поколения» и «Северные вкусноговорки». Проект «Устьяны – сделано с любовью» также призван привлекать пожилых людей к развитию туристического потенциала территории.

В четырех муниципальных образованиях района стартуют пилотные программы обучения для всех желающих. Средства на проект команда Устьянского района получила в рамках программы «Активное поколение».

«В деревнях при культурных центрах есть работающие клубы. В них занимаются люди, которым интересно что-то производить руками. По большей части это люди старшего поколения, – рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта Марина Постникова. – С ними мы и планируем работать. У нас есть мастера, которые готовы передать технологию изготовления популярных сувениров. Оборудование мы закупим, как и первые материалы для обучения. Мы хотим научить участников делать разные сувениры – от дешевых до эксклюзивных – но в единой линейке».

Программу «Активное поколение» в Архангельской области реализует Архангельский центр социальных технологий «Гарант». Инициатор программы – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике