Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Красноярске стартует ежегодная благотворительная акция «Добрая палатка»

В ходе акции пройдет сбор вещей, в том числе канцелярских принадлежностей, одежды и обуви для тех, кто нуждается в помощи.

Собранные вещи будут переданы в детские дома, многодетным и малоимущим семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья, а оставшаяся часть – во фримаркет «Бери-меняй» по адресу: улица Ады Лебедевой, 149. «Добрая палатка» открыта для всех горожан.

«Пока есть такие акции, как «Добрая палатка», я не перестаю верить в человечество. Мы собираем гуманитарную помощь и передаем ее в руки нуждающихся людей, тем, кто из-за трудной жизненной ситуации не имеет возможности что-то покупать. Благодаря таким акциям можно увидеть, что неравнодушные люди нашего города имеют большое и доброе сердце», — рассказала специалист по работе с молодежью центра «Доброе дело», куратор поекта «Добрая палатка» Виктория Клоберданц.

В 2017 году акция пройдет в шестой раз и продлится с 24 июля по 15 сентября. Волонтеры будут принимать вещи в будние дни с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00. В 2016 году по итогам акции силами волонтеров и жителей города Красноярска было собрано около 237 килограммов гуманитарной помощи.

Место проведения: сквер имени Дзержинского. Более подробную информацию можно получить в сall-центре по вопросам добровольчества и волонтерства по телефону +7 (391) 205-20-19, а также по адресу: улица Красномосковкая, 42, Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике