Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Югорские серебряные волонтеры помогают детям с инвалидностью

15 человек из городской общественной организации «Ветеран» посещают реабилитационный центр Нижневартовска, чтобы помочь воспитателям.

В реабилитационном центре волонтеры сопровождают детей с ограниченными возможностями здоровья. «Наши помощницы успевают с детьми и зарядку сделать, и почитать, и в подвижные игры поиграть, и потанцевать. Жизненный опыт, заботливые руки и добрый взгляд способны убедить и поддержать каждого ребенка, пришедшего на реабилитацию в центр», — рассказала Агентству социальной информации директор центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси» Ольга Иванова.

Центр «Таукси» сотрудничает с Нижневартовской городской общественной организацией «Ветеран» с 2014 года. «Есть что-то особенное в этом диалоге пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья. И те, и другие испытывают одиночество, имеют проблемы с социализацией. Мы понимали, что просто прийти к нам и заниматься с детьми волонтерам было бы сложно, поэтому была подготовлена программа, в ходе которой с ними были проведены обучающие занятия», — говорит Ольга Иванова.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике