Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новокуйбышевские НКО научились снимать о себе мультфильмы

В мастер-классах «МультНКО» Алексея Мокеева приняли участие 15 человек из пяти некоммерческих организаций Новокуйбышевска Самарской области.

Занятия проходили в коворкинг-офисе для НКО Новокуйбышевска. Сотрудники и добровольцы некоммерческих организаций получили новые знания и теперь средствами анимационного искусства в интересной и доступной форме могут рассказывать обществу о себе, о своей работе, о дальнейших планах и инициативах. Первые мультфильмы про НКО Самарской области уже готовы.

«Мы сможем поведать наши истории и рассказать о достижениях в очень доступном всем без исключения жанре, – рассказывает участница мастер-класса, руководитель родительского клуба «Многодетки» общественной организации «Здоровое детство» Людмила Новоселецкая. – Мы сами наметили канву сценария, определили необходимые ресурсы, обозначили идеи, которые хотим выразить в нашем творчестве».

«Перед нами стояла трудная, но в то же время интересная задача – в короткие сроки познакомиться с особенностями разработки мультипликационных фильмов и научиться создавать собственные творения, – говорит участник проекта, председатель правления Автономной некоммерческой организации Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» Иван Титков. – Мы с достоинством приняли этот вызов и создали анимационные фильмы, позволяющие людям увидеть и понять основы деятельности наших некоммерческих организаций. Но мы не остановимся на достигнутом. Мы собираемся развивать это направление и совершенствоваться в создании мультфильмов».

Мультфильм, созданный сотрудниками и добровольцами АНО Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура», можно посмотреть на канале Youtube.

Мастер-классы «МультНКО» состоялись в рамках программы «Коворкинг-офис для НКО», которую осуществляет Ресурсный клуб Самары при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике