Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Спорт для жизни» проводит опрос людей с инвалидностью об их отношении к спорту

«Спорт для жизни» приглашает людей с инвалидностью принять участие в исследовании, которое призвано выявить нужды целевой аудитории фонда.

Участникам опроса предлагается заполнить анкету.

В анкете можно рассказать о том, какие виды спорта нужно сейчас развивать для людей с особенностями здоровья, с какими проблемами сталкивается человек с инвалидностью, пытаясь включиться в спортивную жизнь, какая ему нужна помощь. Кроме того, желающие смогут выбрать те проекты фонда «Спорт для жизни», в которых они хотели бы участвовать. Сейчас фонд успешно развивает проект «Марафон в темноте», в рамках которого поддерживает спорт для незрячих, слабовидящих и слепоглухих людей. Подопечные фонда получают возможность бегать: они получают лидера, тренируются и выходят на разные беговые дистанции. В рамках второй программы «Большой спорт» фонд помогает людям с инвалидностью приходить в спорт и даже выходить на такие сложные дистанции, как в IRONSTAR. Проект, который сейчас готовится к старту, — «Я бегу!». Участники проекта, дети с ампутациями нижних конечностей, получат возможность бесплатно тренироваться и бегать на спортивных протезах.

«Мы уже начали получать обратную связь от нашей аудитории, – говорит директор фонда «Спорт для жизни» Анастасия Плетминцева. – Например, выяснили, что иногда те, кто хотел бы заниматься спортом, но имеет инвалидность, сталкиваются в первую очередь не с техническими, а с психологическими сложностями. Им нужна поддержка». По окончании опроса фонд опубликует результаты исследования.

Справка

Фонд «Спорт для жизни» был создан в 2016 году. Миссия фонда – вовлечение людей с инвалидностью в спорт, приобщение их к активному и здоровому образу жизни, развитие доступной спортивной среды. В 2017 году фонд начал проект «Большой спорт», призванный помочь спортсменам с инвалидностью начать вести активную жизнь. В проекте сейчас семь спортсменов, которые стремятся продемонстрировать, что люди с инвалидностью могут достигать высоких спортивных результатов. В 2017 году участники проекта прошли дистанции на стартах IRONSTAR и OCENMAN в Сочи.

Этот материал и фото подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике