Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводский дизайнер помогает выглядеть стильно женщинам с онкологическими заболеваниями

Анастасия Дмитриева провела мастер-класс по завязыванию платков и палантинов в Республиканском онкологическом диспансере Петрозаводска.

Сотрудничать на постоянной основе с благотворительным фондом имени Арины Тубис, который помогает детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями, петрозаводский имидж-дизайнер Анастасия Дмитриева решила во время совместной работы в проекте «Сильные духом – красивые всегда». В 2017 году она проводила мастер-классы и была стилистом на финальном показе проекта.

Несмотря на то что проект завершился, Анастасия Дмитриева продолжает волонтерскую работу с пациентами онкодиспансера. Грамотное использование аксессуаров, по ее словам, особенно актуально для женщин во время и после химиотерапии.

На мастер-классе в столовой 2-го хирургического отделения диспансера женщинам показали способы ношения платка на голове, рассказали, как правильно использовать его в сочетании со стилем одежды и как научиться сочетать несочетаемое. Встреча имела также терапевтический эффект. Женщины познакомились друг с другом и пообщались с волонтерами фонда – бывшими пациентами онкодиспансера.

Автор: АСИ-Петрозаводск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике