Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петрозаводские волонтеры устроили день дружбы для детей из социальных учреждений

40 воспитанников центра помощи детям из Петрозаводска и поселка Шуя стали участниками квеста, посвященного дружеским отношениям между людьми.

Встречу «День дружбы» организовали волонтеры благотворительного фонда «Материнское сердце» и клуба «Благость». Партнерами праздника стали благотворительный фонд «Пища жизни», который предоставил детям 10 кг фруктов, сок и ящик сладостей, и мастер по аквагриму Юлия Игрокова.

Волонтеры клуба «Благость» подготовили к празднику спектакль о дружбе. По окончании спектакля взрослые и дети рассуждали о том, что такое дружба и какими должны быть настоящие друзья. Качества, необходимые для дружеских отношений, сразу нашли применение в квесте с испытаниями на силу, выносливость и сообразительность. Из заработанных бонусов-букв в финале сложилась фраза «Победила дружба!».

«Такое большое летнее праздничное действо для детей из центра «Надежда» мы проводим впервые. Эта встреча стала продолжением партнерских отношений между нашими   благотворительными организациями и инициативными группами. Теперь будем стараться сделать «День дружбы» традиционным праздником», – сказала Агентству социальной информации заместитель директора фонда «Материнское сердце» Екатерина Нахимова.

Сотрудничество волонтеров клуба «Благость» и фонда «Материнское сердце» началось в 2016 году. Совместными усилиями добровольцы помогают семьям выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, курируют отделение социальной помощи семье и детям центра помощи детям «Надежда» в поселке Шуя.

Автор: АСИ-Петрозаводск / Анна Гриневич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике