Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Челябинске за месяц собрали 1 250 000 рублей на лечение ребенка

Благотворительный фонд «Искорка» впервые собрал больше миллиона рублей за такой короткий срок.

Сбор средств для четырехлетней девочки Арины Салиной закрыли меньше, чем за месяц.

С декабря 2016 года Арина проходила лечение от острого лимфобластного лейкоза в детском онкоцентре при областной больнице. Лечение шло по плану, но необходимый на очередном этапе лечения препарат аспарагиназа вызвал у девочки анафилактическую реакцию — врачам пришлось его отменить. Дальнейшее лечение без этого лекарства было не эффективным.

Для продолжения лечения был рекомендован гипоаллергенный препарат — эрвиназа, который не зарегистрирован на территории РФ. Было получено разрешение Минздрава РФ на ввоз 20 флаконов эрвиназы для пациентки. Однако получить бесплатно незарегистрированный препарат невозможно.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» взял на себя половину расходов. Еще 10 флаконов предстояло оплатить челябинскому фонду «Искорка», стоимость которых 1 млн 250 тыс. рублей.

К сбору средств подключились родители девочки, которые самостоятельно организовали сбор. «Пришло два крупных перевода от сотрудников компании ЭПМ-менеджмент и ЭПМ-НовЭЗ, а вечером руководство компании «Энергопром» приняло решение помочь Арише и оплатить весь недостающий остаток суммы! Всю сумму мы уже перечислили в «Искорку», так что поздравляю всех нас, сбор средств закрыт», – написал в социальной сети «ВКонтакте» отец девочки Евгений Салин.

«Для Челябинска это большой успех, – сообщают в фонде. – Еще никогда такие большие суммы не собирались досрочно. Фонд «Искорка» гордится своими земляками. И выражает огромную благодарность всем жертвователям».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике