Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

II поэтический фестиваль «Табуретка» пройдет в Мончегорске

Фестиваль состоится в Мончегорске 26 августа. К участию приглашаются поэты, художники, мастера, маленькие и взрослые любители поэзии, учреждения культуры.

Город·14.07.2017

Фестиваль будет проходить в городском парке, где установлен арт-объект, давший название фестивалю, — двухметровая табуретка. Ее установили в 2015 году по инициативе местной жительницы Оксаны Китаевой. Она одержала победу на конкурсе «Литературный след».

На фестивале чтецы и поэты прочитают любимые произведения, художники представят свое видение искусства, а организации проведут презентации, передвижные выставки, мастер-классы и конкурсы.

«Мероприятие у нас семейное, поэтому запланированы развлечения для детей — литературный квест, чемпионат по настольным играм, конкурсы, — рассказала АСИ руководитель фестиваля Дарья Петрова. — Для взрослых будет организована игра «Маска, я вас знаю». Игра будет посвящена известным писателям. Кроме того, состоятся поэтическая экскурсия и литературная ярмарка. Любой желающий сможет выступить с любимыми стихами».

Победителей конкурсов, а также авторов самых интересных проектов ждут почетные грамоты, памятные подарки и пригласительные билеты на вечерний концерт в городском центре культуры, где выступит один из известных российских бардов.

Фестиваль проводит Фонд конкурса юных чтецов «Живая классика» (Санкт-Петербург). Финансирование предоставит градообразующее предприятие Мончегорска Кольская горно-металлургическая компания. Праздник пройдет при поддержке городских властей.

Для участия в поэтических чтениях и литературной ярмарке необходимо заранее подать заявку. Сделать это можно будет на странице фонда в социальных сетях, а также на официальном сайте конкурса «Табуретка». Сайт начнет работу в ближайшее время.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике