Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Планета друзей» проведет в Омске благотворительный волейбольный турнир «Игры со смыслом»

К участию в турнире приглашаются ИТ-компании Омска. Участие подтвердили шесть волейбольных команд.

Первый открытый городской благотворительный волейбольный турнир «Игры со смыслом» среди ИТ-компаний стартует 22 июля в 9.30. По словам организаторов, «Игры со смыслом» называются так, потому что носят благотворительный характер – собирают средства на программы помощи детям с инвалидностью. Кроме того, игры направлены на популяризацию здорового образа жизни среди сотрудников ИТ-компаний города Омска и на привлечение к занятиям волейболом молодежи разных возрастных групп, в том числе с инвалидностью, а также родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Соревнования призваны поддерживать корпоративный командный дух и укреплять связи между бизнесом и общественными организациями.

Турнир проводят Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» и ИТ-компания АНТЕ. Информационным партнером турнира выступает Омское областное отделение Союза журналистов России. Турнир проводится при поддержке Главного управления информационных технологий и связи Омской области и Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Призы для команд подготовят партнеры мероприятия – компании Soft-tronik и D-Link, которые производят сетевое и телекоммуникационное оборудование.

Участников турнира ждет профессиональное судейство. Подарки и призы игрокам будут вручать дети с инвалидностью.

Контакты: n.orlova999@yandex.ru, mishenina1997@yandex.ru.

Организация не в первый раз проводит благотворительные спортивные соревнования. Уже четыре года в Омске проводятся мероприятия под лозунгом «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике